Учебно-тренировочное мероприятие ГУ МЧС по Воронежской области
Главная / Новости / Учебно-тренировочное мероприятие ГУ МЧС по Воронежской области
19.04.2024

18 апреля на базе бюджетного учреждения Воронежской области "Воронежский областной геронтологический центр" силами сотрудников учреждения и специалистами Главного управления МЧС России по Воронежской области состоялось учебно-тренировочное мероприятие по эвакуации людей при возникновении пожарной опасности и рисков возникновения чрезвычайной ситуации.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях социального обслуживания.

Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности геронтологического центра по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и получателей социальных услуг эвакуации на случай пожара и ЧС в учреждении.