Встреча с заместителем прокурора Ленинского района г. Воронежа
Главная / Новости / Встреча с заместителем прокурора Ленинского района г. Воронежа
02.10.2019

В преддверии праздника Дня Пожилого Человека 30 сентября . в рамках работы выездной приемной состоялся  прием заместителем прокурора Ленинского района города Воронежа Скрынниковым Александром Леонидовичем  граждан-получателей социальных услуг и сотрудников геронтологического центра. Цель мероприятия- обеспечение доступа граждан к бесплатной квалифицированной правовой помощи.

Александр Леонидович  разъяснил постояльцам учреждения положения пенсионного законодательства и законодательства о социальной защите инвалидов. Кроме того, он рассказал гражданам о полномочиях органов прокуратуры, порядке подачи заявления, в том числе через сайт в сети Интернет.

Также Александр Леонидович посетил  получателей социальных услуг, находящихся в отделениях «милосердия». Жалоб на условия и порядок предоставления услуг, питание  и социальное обслуживание   не было.