ВСЕРОССИЙСКАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ГОРСТЬ ПАМЯТИ"
Главная / Новости / ВСЕРОССИЙСКАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ГОРСТЬ ПАМЯТИ"
08.06.2023

8 июня на братской могиле № 21 состоялась Всероссийская патриотическая акция «Горсть памяти» при участии Управы Ленинского района г. Воронежа, Совета ветеранов Ленинского района - Председателя Правдухина Е.К., Героя Великой Отечественной войны, подполковника авиации в отставке Машканцева П.С., директора БУ ВО "ВОГЦ" Окуневского А.И., сотрудников и получателей социальных услуг учреждения. В ходе акции участники собрали по горсти земли с воинского захоронения. Эта патриотическая миссия выпала директору  БУ ВО "ВОГЦ" Окуневскому А.И. совместно с Машкацевым П.С. После чего кисеты с горстями памяти с воинскими почестями будут размещены в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе  "Часовые памяти" в честь павшим и безвести пропавшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941 -1945гг. в Воронежском парке "Патриотов"