Выездные мероприятия к международному дню Пожилого человека
Главная / Новости / Выездные мероприятия к международному дню Пожилого человека
22.10.2019

15 октября  в соответствии с Планом мероприятий в государственных и муниципальных учреждениях культуры Воронежской области по проведению  Дня пожилого человека, для наших бабушек и дедушек было организовано  посещение  книжной выставки «Вам мудрость подарили годы: к Международному дню пожилых людей» (г. Воронеж, пл. Ленина,2, холл 2 этажа ГУ БУ К ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. Никитина И.С»). Бабушки и дедушки с интересом прослушали лекцию о выставке  Бельской Ларисы Анатольевны - специалиста отдела периодической печати.

Также 15 октября состоялась выездная экскурсия в Воронежский зоопарк им. А.С. Попова. Во время экскурсии наши подопечные не только смогли познакомиться поближе с удивительными обитателями дикой фауны разных стран, но и узнать много нового и интересного о жизни животных.
       Особый восторг у бабушек и дедушек вызвали вольеры с тиграми и львами, ведь многие из участников поездки в зоопарке побывали впервые и таких грозных хищников видели только на картинках или по телевизору.

От  посещения зоопарка все получили огромное удовольствие и массу приятных впечатлений. Общение с животными всегда приносит удовольствие, поднимает настроение.

Администрация бюджетного учреждения Воронежской области "Воронежский областной геронтологический центр" выражает огромную благодарность Директору АУ ВО «Воронежский зоопарк им. А.С. Попова»
Шестопалову А.Г. и его сотрудникам за организованную благотворительную экскурсию для наших получателей социальных услуг, чуткое и внимательное отношение к гражданам пожилого возраста.