Главная / Новости / С пожилыми людьми провели увлекательный мастер-класс по окрашиванию пасхальных яиц

Приближается  самый светлый православный праздник христиан Светлая Пасха.

Ежегодно в Воронежском областном геронтологическом центре для получателей социальных услуг в социально-реабилитационном отделении проводится мастер-класс по окрашиванию  и декорированию яиц "Пасхальные традиции".

В этом году к нам присоединились волонтеры АНО  "Сердцем не стареть".

Во время мастер-класса подопечные делились интересной информацией, связанной с историей и традициями покраски яиц.
Затем с помощью пищевых красителей и салфеток наносили произвольный рисунок, который придумали сами. У каждого получилось свое оригинальное и неповторимое яйцо.

Шадрин Николай Владимирович показал гостям как украшать яйца бисером. Этой техникой он увлекается более 5 лет. Использует в своих работах как бисер, так и подручный материал в виде украшений и бусин. Времени на изготовление такого яичка уходит очень много, работа кропотливая и требует большого внимания и терпения. Но результат того стоит! Такое яичко отлично украсит праздничный стол.

Занятие оказалось очень интересным, веселым и увлекательным для пожилых людей. Время пролетело незаметно. Каждый унес с собой не только радужное яйцо для украшения пасхального стола, но и хорошее настроение.