С ДНЕМ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА, ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!
Главная / Новости / С ДНЕМ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА, ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!
08.06.2023

Ежегодно 8 июня в России отмечают День социального работника. Этот профессиональный праздник был учрежден указом президента РФ от 27 октября 2000 года.

6 июня 2023 года в Воронежском концертном зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника.

Лучшие работники социальных учреждений были награждены почетными грамотами Департамента социальной защиты Воронежской области, среди которых и сотрудники нашего учреждения. Так же Благодарностью Губернатора Воронежской области А.В. Гусева награждена повар Толкачева Валентина Павловна, проработавшая в учреждении более 46 лет.

8 июня состоялось торжественное поздравление  с Днем социального работника  с участием заместителя руководителя Управы Ленинского района городского округа город Воронеж по социальным вопросам Демченко Евгении Сергеевны. Евгения Сергеевна выразила слова благодарности нашим сотрудникам и вручила благодарственные письма  за заслуги в области социальной защиты населения, высокий профессионализм, добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником Днем социального работника.

Директор учреждения Окуневским А.И. поздравил сотрудников с этим светлым профессиональным праздником и вручил грамоты от учреждения за добросовестный труд, высокий профессионализм, творческий подход к работе и участие в общественной жизни учреждения, внимательное, чуткое отношение к получателям социальных услуг и в связи с профессиональным праздником День социального работника.

"УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
В наш профессиональный праздник - День социального работника - примите самые искренние поздравления!
Вы посвятили себя благородному делу - поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи и заботе государства.
Ежедневно вы выполняете работу, которая требует не только физических и моральных сил, но и огромной самоотдачи и самоотверженности.

Сердечность, неравнодушие, сострадание, терпение, трудолюбие, отзывчивость – вот главные качества социальных работников, которые очень часто становятся последней надеждой пожилых людей и инвалидов.
Пусть источник милосердия и мудрости, живущий в каждом из вас, никогда не оскудевает, а искренняя благодарность и признательность людей всегда будет заслуженной наградой за ваш самоотверженный труд!
Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира и благополучия, сил и вдохновения на созидательные дела и благородные поступки!"