Отмечаем День Пожилого Человека
Главная / Новости / Отмечаем День Пожилого Человека

1 Октября Международный день пожилого человека

Праздничные мероприятия прошли сегодня для наших подопечных:

1) Приветствие директора Окуневского А.И.

2) Чествование проживающих в учреждении пожилых людей: награждение грамотами  за активную жизненную позицию – участие в общественной жизни учреждения и конкурсах совместно с БФ "Старость в радость"

3)Концертная программа к Международному Дню пожилого человека коллектива художественной самодеятельности «Дубравушка»  из числа проживающих в центре граждан и работников «Ни шагу к старости, ни часу в горести и только в радости, и только в бодрости»!

4)Поздравление получателей социальных услуг от ФД "Видеть сердцем" (Поздравительный видео ролик) и  вручение сладких подарков, шарфиков и красочных платочков.

5) Поздравление получателей социальных услуг  активистами Юго-Восточной железной дороги и передача сладких подарков и иной благотворительной помощи.

30 сентября на территории Воронежского областного геронтологического центра волонтеры Дворца творчества детей и молодежи высадили аллею из двадцати катальп, подаренных научным обществом учащихся «Ландшафтный дизайн». Добровольцы Дворца не в первый раз помогают геронтологическому центру.

29 сентября  поздравление получателей социальных услуг представителями регионального отделения благотворительного фонда "Старость в радость". - организация фотосессии

29 сентября получатели социальных услуг приняли участие в конкурсе БФ "Старость в радость" "Создадим себе цветник и огород – мы это тоже можем"

Номинация конкурса: Создание независимых условий для организации дневной продуктивной занятости проживающим в стационарных учреждениях социального обслуживания с частичной или полной утратой способности к самообслуживанию

В результате проделанной работы за период подготовки Проекта конкурса у маломобильных получателей социальных услуг появилась возможность организовать свою повседневную занятость,  расширить свои социальные контакты и круг общения, по средствам использования метода наставничества, а именно, привлечение получателей социальных услуг из отделения активного долголетия ("серебряные волонтеры"), территория "зимнего сада" стала доступной для проведения ухода за комнатными растениями, появились дополнительные посадочные места, передвижной столик для проведения пересадки или посадки растений.

28 сентября Поздравление получателей социальных услуг активистами ВКСП №4 и вручение сладких подарков

27.09.2021-08.10.2021 Организация тематической книжной выставки " Жизни золотой листопад "

27.09.2021-08.10.2021 Проведение Литературного вечера для маломобильных и немобильных получателей социальных услуг "Возраст Осени"